Hier können sie nachsehen, wer alles angemeldet ist!
Simultan mit Großmeister Markus Stangl
Beginn um 11.00 Uhr
1) Christian Spatz
WK Grundschule
München: Grundschule Bazeillestraße
Oberbayern: Grundschule Lengdorf
Niederbayern: Grundschule Riedenburg
Schwaben: Grundschule Leipheim, v
Mittelfranken: Grundschule Pestalozzistraße Fürth
Oberfranken: GS Lichenfels am Markt
Unterfranken: Luzia-Grundschule Pflaumheim
Oberpfalz: Grundschule Tegernheim
Nachrücker 1: Drei-Auen-Schule Augsburg
Nachrücker 2: Erlangen
WK IV
München: Klenze-Gymnasium München
Oberbayern: Ignaz Kögler Gymnasium Landberg am Lech
Niederbayern Gymnasium Untergriesbach
Schwaben: Gymnasium bei St. Stephan, Augsburg
Mittelfranken: Ohm Gymnasium Erlangen
Oberfranken: Meranier-Gymnasium Lichtenfels
Unterfranken: JOhann Schöner Gymnasium Karlstadt
Oberpfalz keine Meldung, deswegen Maria Theresia Gymnasium München als Nachrücker
Platz 9: Gymnasium Tegernsee
Platz 10: Gymnasium Neumarkt
WK III
München: Franz Marc Gymnasium Markt Schwaben
Oberbayern: König Karlmann-Gymnasium Altötting
Niederbayern: Hans LEinberger Gymnasium Landshut
Schwaben: Bodensee-Gymnasium Lindau
Mittelfranken: Dürer-Gymnasium Nürnberg
Oberfranken: Walter-Gropius-Gymnasium Selb
Unterfranken: Johannes Butzbach Gymnasium Miltenberg
Oberpfalz: Goethe Gymnasium Regensburg
Platz 9: Albert Altdorfer Gymnasium Regensburg
Platz 10: Meranier-Gymnasium Lichtenfels
WK II
München: Maria Theresia Gymnasium
Oberbayern: Gymnasium Tegernsee
Niederbayern: Hans-Leinberger-Gymnasiums Landshut
Schwaben: Allgäu Gymnasium Kempten
Mittelfranken: W. Löhe-Schule
Oberfranken: Dientzenhofer – Gymnasium Bamberg
Unterfranken: Friedrich Dessauer Gymnasium Aschaffenburg
Oberpfalz: Ostendorfer Gymnasium Neumarkt
Platz 9: Wilhelm-Diess-Gymnasium in Pocking
Platz 10: Peutinger Gymnasium Augsburg
WK I
München: Wilhelm Hausenstein-Gymnasium München
Unterfranken: Spessart Gymnasium Alzenau
MIttelfranken: Gymnasium Roth
NIederbayern: Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing
Schwaben: Gymnasium Wertingen
6) Oberbayern: Gymnasium Bruckmühl
7/ Allgäu Gymnasium Kempten
WK Mädchen
München: Maria Theresia Gymnasium
Oberbayern: Viscardi Gymnasium Fürstenfeldbruck
Niederbayern: Donau Gymnasium Kelheim
Schwaben: Gymnasium Donauwörth
Mittelfranken: Maria Ward Nürnberg
Oberfranken: Meranier-Gymnasium Lichtenfels
Unterfranken: Friedrich Dessauer Gymnasium Aschaffenburg
Oberpfalz: von Müller Gymnasium Regensburg
Platz 9: Maria Ward-Schule Aschaffenburg
Platz 10: Marien Gymnasium Kaufbeuren
Falls noch jemand fehlt: Maria Ward-Schule II
WK Realschule-Mittelschule1
Wittelsbacher Gymnasium Aichach
Realschule Tegernseer Tal
Fichtelgebirgsrealschule Marktredwitz Oberfranken
Konrad Adenauer Realschule Roding
Realschule Bad Kissingen
Ernst Barlach-Schule München
7) Montessori Schule Aufkirchen.
Hans-Scholl-Realschule Weiden I
9) Hans Scholl-Reaslchule Weiden II
10) Montessori Schule Mitwit
Lehrermeisterschaften
1) Anita Stangl
2) Otto Baumgarten
3) Max Riedl Furth im Wald
4. Michael Martin
5. Rudi Martin Allgäu
6. Hans Neuberg Kronach
7. Georg Schweiger Ebersberg
8. Karsten Schuster Fürstenfeldbruck
9. Edgar Brückl
10. Franz-Xaver Beer
11. Hans-Jörg Gies
12. Johannes Paar
13. Christof Rösel Johann-Schöner-Gymnasium Karlstadt
14. Friedrich Kremer MTG München